Муж получил серьезное ранение на СВО.
Еще раз повторю: ВВК определит категорию годности только после сформированного врачебно - экспертного исхода лечения, не раньше.
В "лучшем" случае ВВК (ЦВВК) определит вам по 68 статье Расписания ограниченную годность, а возможно и годность с незначительными ограничениями к военной службе.
Основываю я свое мнение (это мнение - т.е. лично мое предположение, поскольку в конкретном вашем случае что будет определено комиссией, вам предсказать никто не может) на личной практике моих клиентов и уже вынесенных по ним решений ВВК (ЦВВК) как до внесения изменений в Расписание болезней ПП1314, так и после.
Любая ВВК (и в особенности ЦВВК) может в заключениях ошибаться, и как показывает та же практика, в том числе, и преднамеренно.)
Имея все материалы по аналогичному случаю МВТ (эпикризы,снимки, консультации специалистов, заключения ВВК) делаю соответствующий вывод и формирую ответ.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Кристина!
Терпения Вашей семье, супругу скорейшего выздоровления.
тяжесть травмы (предварительно оцениваю как тяжёлая) будет определена врачами, категория годности будет установлена ВВК. В случае несогласия оспаривайте в судебном порядке. Не забывайте про сроки - время подать административное исковое заявление об оспаривании действий должностных лиц - 3 месяца.
В случае необходимости обращайтесь за консультацией ко мне или другим юристам сайта.
Удачи, здоровья!
Ответ отключен модератором
Уважаемый возможно юрист.
Не вводите в заблуждение людей, и без того пострадавших на СВО.
Пункт "а" статьи 68 Расписания болезней при отсутствии стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей применению подлежит пункт "а". А из вопроса следует, что эти кости вообще ампутированы. Это категория годности Д - не годен, с которой военнослужащий подлежит увольнению. Но никак не "в лучшем случае В" и уже никак не с "незначительными ограничениями".
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С неуважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Ждите ввк . ребята служат с подобным случаем
Здравствуйте.
Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический, но на нашем сайте есть юристы с высшим медицинским образованием, поэтому мы сможем ответить на ваш, в общем-то, не сложный вопрос.
Итак, судя по всему, мужу была выполнена ампутация стопы по Лисфранку. Она предусматривает удаление всех плюсневых костей и приводит к деформации стопы. Следовательно, годность к военной службе будет определяться по статье 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Статья прямо и недвусмысленно предусматривает, что при отсутствии стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей применению подлежит пункт "а". Это категория годности Д - не годен, с которой военнослужащий подлежит увольнению.
С уважением Валерий Куницкий.
Ответ отключен модератором
Дождитесь , что скажет ВВК.
Ответ отключен модератором
Это категория годности Д - не годен, с которой можно уволиться будет
Ответ отключен модератором
Годность к военной службе определяет исключительно ВВК.
Обжалуйте заключение через ЦВВК, если не согласны в течение 3 мес. с момента получения.
Обращайтесь в военную прокуратуру и далее в суд.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте, вам доступны юристы 9111.
Ответ отключен модератором