Как зарегистрировать гостевой дом, если регион в котором он находится не участвует в эксперименте о гостевых домах?
закон №127-ФЗ «О проведении эксперимента по предоставлению услуг гостевых домов», который вступил в силу с 1 сентября 2025 года.
Регион не участвую в эксперименте!
Если регион не участвует в эксперименте, но вы хотите зарегистрировать гостевой дом, вам необходимо оформить его как ИП или самозанятого, подготовить необходимые документы (например, ППК, заключение Роспотребнадзора), чтобы получить статус "гостевого дома" и включиться в реестр. С 1 января 2026 года оказание услуг будет возможно только при наличии регистрации и записи в реестре.