Наследство если есть только договор купли-продажи земельного участка с домом
Нужно обратиться для начала к нотариусу. Он сделает запрос в Росреестр. Если там ничего нет, то уже в суд будете обращатьсч с иском о признании права собственности.
Здравствуйте
Для того, что б вступить в наследство надо подать заявление нотариусу
Ответ отключен модератором
Добрый вечер! Если не зарегистрировано имущество,то возможно потребуется иск о включении в наследственную массу указанного имущества или иск об установлении юридического факта,что вернее всего,но сначала обратитесь к нотариусу об открытии наследства и заявление о включении в наследственную массу указанного имущества
Необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на домовладение.
Необходимо обращаться в суд с иском
вступить в наследство надо