В банке навязали купить стараховку.
Направьте заказные письма в оба адреса - не ошибётесь.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. В банк тоже претензию нужно направить.
Обращайтесь в страховую компанию, ничего страшного. Можно ли в банк? - можно, но лучше не терять время на лишние споры
Здравствуйте!
Да, Вы со страховой заключили договор, обращайтесь к ним. Также у Вас процентная ставка может быть увеличена, если речь о страховании жизни в ипотечном договоре.
Для расторжения договора страхования нужно обратиться в офис страховщика (а не в банк)
Банк тоже может направить заявление о расторжении от вашего лица страховщику, так как банк и страховая агенты
Но вы напрямую можете обратиться и к страховщику
Добрый вечер!
Нет, сотрудники банка не правы. Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», клиент вправе отказаться от услуги в любое время, оплатив фактически понесённые расходы исполнителя. Кроме того, в силу Указания Банка России № 3854-У от 20.11.2015 («период охлаждения») страхователь имеет право отказаться от договора страхования в течение 14 календарных дней и получить обратно уплаченную премию. Для этого заявление можно подать как в страховую организацию, так и через банк, если именно он выступал продавцом полиса.
Вы вправе обратиться непосредственно в банк с требованием принять заявление об отказе и передать его страховщику либо обратиться в страховую напрямую — это ваше право, а не обязанность.
нужно обращаться в страховую компанию