Тюмень, 23.09.2025, 23:18

Свидетельство о рождении

Вопрос №24758140 из г. Тюмень
опубликован 23.09.2025, 23:18
Ребёнок нарисовал каракули в свидетельстве о рождении на свободных местах, а завтра в ночь надо лететь на самолёт не пустят с таким свидетельством
Лучший ответ
Рекомендуется

С бОльшей долей вероятности - не сможете попасть на рейс.

23.09.2025, 23:19
Оценка автора вопроса:

А если сделаем дубликат, то попадём на рейс

23.09.2025, 23:20

Успеете до вечера - делайте. Поможет ли это - там будет другой номер.

23.09.2025, 23:26

Вы можете подать заявление о выдаче повторного свидетельства в органах ЗАГС или через центр госуслуг «Мои документы» (МФЦ). Вам нужно будет написать заявление по установленной форме (форма № 19), предъявить свой паспорт и, желательно, испорченное свидетельство. На основании архивной записи вам выдадут новый, чистый документ. Обычно дубликат изготавливается в течение одного месяца, но при наличии уважительных причин срок может быть увеличен. В вашем случае необходимо сразу объяснить ситуацию сотрудникам и узнать о возможности срочного получения документа.

Учитывая, что вылет запланирован на завтра, вам следует немедленно связаться с ближайшим отделом ЗАГС или МФЦ, объяснить чрезвычайность ситуации и узнать о возможности получения дубликата в ускоренном порядке.

23.09.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

можете подать заявление о выдаче повторного свидетельства в органах ЗАГС или через центр госуслуг «Мои документы» (МФЦ).

23.09.2025, 23:32

Да, с испорченным свидетельством о рождении ребёнка могут не допустить к полёту.

Согласно законодательству, есть требования к внешнему виду документов и запрет на их изменение. В частности, заламинированное свидетельство о рождении считается непригодным к использованию. Ламинированная плёнка меняет цвет текста и печатей, исключает возможность тактильной проверки бланка.

23.09.2025, 23:48

Документ является недействительным. Обратитесь в орган ЗАГС. Получите дубликат в день обращения.

24.09.2025, 00:24

пустят с таким свидетельством

24.09.2025, 05:39