Учет целевых взносов в СНТ

Добрый день! Отметка об оплате доп услуг за подключение электричества сделана в членской книжке и поставлена печать СНТ, подтверждающая оплату. Квитанций умерший председатель СНТ не давал. Можно ли эти деньги (5000 р) засчитать в счет последующих членских взносов? Если да, то какой документ (закон и номер статьи) можно предъявить новому председателю чтоб эти деньги (5000 р) пошли в зачет членских взносов?
Лучший ответ

У вас есть такая возможность.

Спасибо за внимание к моему вопросу. Назовите пжл. номер закона и статьи, на основании которого я могу требовать от нового председателя зачесть мои деньги 5000 р в счет уплаты членских взносов. С уважением.

Вы уплатили деньги за дополнительную услугу и желаете уклониться от уплаты членских взносов. Это два совершенно не связанные события, заставить добросовестного председателя нарушить порядок учёта поступлений невозможно.

Ответственный руководитель при отказе членов товарищества от уплаты взносов примет меры к взысканию их в судебном порядке.

отказать в удовлетворении требования.

можно предъявить новому председателю

Добрый день. Нет.

Членская книжка не является документом, подтверждающим оплату, у вас должен быть приходно - кассовый ордер.

Электричество вам подключили? Если услугу вас оказали, то с чего вам должны делать перезачет в членский взнос?

Такие вопросы на практике решаются по договоренности, так как действующее законодательство не предусматривает такой процедуры.