Умер сын остались исполнительные производства, могут ли заставить мать оплатить долги, имущества у сын нет

Умер сын остались исполнительные производства, могут ли заставить мать оплатить долги, имущества у сын нет, в наследство не вступала
Лучший ответ

Татьяна, не могут, если в наследство не вступала (ст. 1175 ГК РФ)

Если в наследство не вступали, то платить не будете, но это не исключает того факта, что кто-то может звонить и требовать оплатить. Такие действия незаконны.

не могут, только в пределах стоимости наслед имущества

Здравствуйте!

Только при принятии наследства.

Не могут мать заставит оплатить долги сына, тк наследство отсутствует.

Нет, если ниет наследства

Нет наследственного дела открытого и не стоит общаться с взыскателями, коллекторами. Платить ничего не будет мама. Можете сообщить приставам о смерти должника.

Здравствуйте. Долги, полученные по наследству оплачиваются соразмерно стоимости полученного по наследству имущества - на сумму не более стоимости имущества. если никакого имущества нет, то долги не оплачиваются.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).