Выплата СВО и алименты

Добрый день! Уточните пожалуйста, муж участник СВО, доброволец. Вместо получения участка, оформили компенсацию. Будет ли с этой выплаты идти исчисления на алименты, выплата приходит, как абривиатура: "Категория Другое, Описание Социальное зачисление"Социальная выплата".
Лучший ответ

При отсутствии задолженности с данной выплаты алименты начислены и удержаны не будут.

Я правильно понимаю, что если у нас нет задолженности, то с данной выплаты не удерживают алименты?

Участники СВО обязаны продолжать выплачивать алименты, даже если другие взыскания приостановлены

Так никто и не говорит, чтоб не платить.

Вопрос в том, с данной компенсации будут удержания на алименты или нет?