Произвольная и необоснованная оценка имущества судьей
Здравствуйте, вы можете заказать независимую оценку. Профессиональные оценщики учтут юридические и рыночные факторы и подготовят официальный отчёт
Дождитесь возврата иска и обжалуйте определение о возвращении частной жалобой.
Здесь только обжаловать, странная логика у судьи
обжалуйте определение о возвращении частной жалобой.
судья определяет цену иска вернее вы сначала определяете а потом суд это делает.
Можете сделать заключение специалиста об оценке можете привести скриншоты продажи аналогичных участков и оплатить госпошлину по стоимости по реальной цене
Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления. Ст.91 ГПК РФ
Это положение закона
можете заказать независимую оценку