Ответственность учителя за использование оскорблений и произвольную оценку учеников - анализ случая

Учитель называет нас придурками. Какую ответственность он будет нести за сказанные слова? Оценки ставит каждому по своим требованиям. Для одного человека замазку использовать можно, для другого нельзя. При использовании замазки снижает оценки на 2 балла. Правомерно ли это? По программе у нас идут лабораторные работы. На самом деле их у нас нет, а в журнале есть, оценки за них тоже стоят. Как такое может быть? Какую ответственность понесет учитель? Спасибо.
Лучший ответ

Опишите все свои жалобы в письменном заявлении от имени всех учащихся и подайте директору школы- далее в отдел образования - далее в прокуратуру