Мировой судья необоснованно отказал в возвращении искового заявления - нарушение статей 23 Ч. 1 п.5 и 23 часть 3 ГПК РФ
Мировой судья вынесла определение о возвращении искового заявления.
Не обоснованные причины отказа:
1) в силу статьи 23 Ч. 1 п.5 дела по искам о компенсации
морального вреда мировому судье не подсудны, кроме требований о компинсации морального вреда производных от имущественных требований когда это допускается законом
2)согласно
статья 23 часть 3 ГПК РФ в случае еслидва требования объеденены в одном иске все требования подлежат рассмотрению только в районном суде.
Определение не законно на основании каких статей?
На какие статьи сослаться? Можно только ГПК применять или разные Федеральные законы?