LSN Messenger
Судак, 24.09.2025, 13:58

Добрый день! Суд на Удо прошел 22 сенября когда его выпустят

Вопрос №24758678 из г. Симферополь
опубликован 24.09.2025, 13:58
Добрый день! Суд на Удо прошел 22 сенября когда его выпустят
Лучший ответ
Рекомендуется

Захаров вводит в заблуждение. Срок апелляционного обжалования уже как 3 года составляет 15 суток.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

24.09.2025, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Освободят после поступления в колонию вступившего в силу постановления суда. Постановление вступит в силу через 15 дней, если не будет обжаловано.

24.09.2025, 14:02

Сразу после вступления постановления в законную силу.

24.09.2025, 14:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как наступившие в законную силу постановления суда поступит в исправительное учреждение

24.09.2025, 14:29

после вступления постановления в законную силу.

24.09.2025, 21:16