Москва, 01.06.2018, 14:07

Сегодня успешно прошли УДО. Когда выпустят?

Вопрос №14260934 из г. Москва
опубликован 01.06.2018, 14:07
Добрый день. Сегодня успешно прошли УДО. Когда выпустят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прокурор не внесет представление на обжалование постановления суда - через 10 дней. Если внесет - придется ждать, пока не рассмотрит апелляция.

01.06.2018, 14:16

По закону отпускают в день поступления соответствующих документов (Постановления) из суда. Но как показывает практика, выпускают по истечении срока, предназначенного для обжалования постановления прокурором, то есть через 10 дней.

01.06.2018, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, Кристина! Поздравляю Вас! Выпустят по истечение 10 дней с момента оглашения решения судом, если не будет апелляции от прокурора. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

01.06.2018, 14:24

Через 10 дней, отсчет сслследующего дня. Получается 12 июня, а это праздник.

01.06.2018, 14:18

Первый следующий за праздничным днем день, но бывают задержки из-за того, что не успевают оформить документы. Как правило не очень часто, но бывают.

01.06.2018, 14:22

Если последний день выпадает на выходной, то на следующий за ним рабочий день. Плюс берите во внимание период времени. В течение которого постановление поступит в исполнительную колонию.

01.06.2018, 14:24