Дыры в стены вокруг входной двери после установки

Можно ли считать дефектом установки некрасивые дыры в штукатурке стены вокруг входной двери после установки? Как заставить это устранить компанию по установке дверей?
Лучший ответ

Спорный вопрос, который должен был обговариваться в договоре. Если он не обговорен добиться заделки дыр вряд ли получится

Пишите официальную претензию установщику.

С уважением.

Здравствуйте в данной ситуации можете написать им претензию

Дыры в штукатурке стены вокруг входной двери после установки можно считать дефектом установки. Такие недостатки возникают из-за неровности перекрытий и неправильных замеров места закрепления металлоконструкции. Они нарушают эстетику входа, термо- и шумоизоляцию помещения.

Чтобы заставить компанию по установке дверей устранить дефект, необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией. В претензии нужно указать недостатки и потребовать их устранения в разумный срок.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Если не были предусмотрены в договоре — да. Пишите претензию о возмещении вреда имуществу путем проведения работ по возврату стены в первоначальное состояние.