Налоги для агентства по созданию видеороликов по упрощённой системе.
Здравствуйте
1. Вам нужна такая форма взаимодействия как договор оказания услуг. Вам можно, как самозанятому, принимать средства от клиента на свой счет, а затем легально рассчитываться со специалистами.
2. Риски есть, надо исключить в договоре признаки трудовых отношений.
3. Смысл есть если будет доход больше, чем установленном ограничение, иначе смысла нет, так как увеличится документация и тд.
Плюсы это упрощенная система документации и платежей.
4. Надо более детально разработать договора 5. Схема зависит от дохода.
Для старта масштабирования оставайтесь самозанятой. Привлекайте подрядчиков – только других самозанятых по договорам ГПХ. Это максимально простая и законная схема.
Ведите документооборот четко: Договор с клиентом -> договоры с подрядчиками -> акты выполненных работ от подрядчиков -> акт с клиентом.
При росте доходов выше 2,4 млн руб./год или для работы с крупными корпорациями: Зарегистрируйте ООО на УСН 6%. Это даст защиту активов и откроет новые рынки, но усложнит администр
Здесь только ИП или ООО
надо исключить в договоре признаки трудовых отношений. ст.57 тк рф