LSN Messenger
Оренбург, 25.09.2025, 00:05

Угрозы подделать компромат за оскорбление власти.

Вопрос №24759242 из г. Оренбург
опубликован 25.09.2025, 00:05
Здравствуйте. Мне угрожает бывший. Он хочет подделать аудио и переписки, чтобы представить дело так, будто я оскорбляю власть, чтобы меня посадили. Что делать? Как защитить себя? У меня есть аудио и скриншоты его угроз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать и прекратить с ним общение. Если нет оснований, то вас никак не привлекут ни к административной, ни к уголовной. Просто пугает, судя по всему

25.09.2025, 00:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте

Вы можете на него написать заявление в полицию и приложить доказательства

25.09.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:

Я проживаю за границей. Он планирует подать на меня заявление через кого-то в России, может быть, в ОАЭ тоже.

Спасибо, что ответили. Может быть, что-то ещё можно сделать в такой ситуации?

25.09.2025, 00:09

Он лайн подать на него можно

25.09.2025, 00:10

Я обращалась в местную полицию, когда он стал угрожать мне некими проблемами.

Они сказали, что можно будет обратиться ещё, если будет драться или угрожать.

А как можно подать онлайн, подскажите, пожалуйста? Через гос.услуги?

25.09.2025, 00:15

Да через госуслуги или через сайт полиции

25.09.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо вам большое за подробный ответ. Я свяжусь завтра со знакомым адвокатом по уголовным делам. Все аудио и скриншоты сохранены.

Возможно, придётся обратиться к нотариусу в посольстве, чтобы заверить данные

25.09.2025, 00:19

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

25.09.2025, 00:16

по электронной почте через портал МВД России заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ и приложите доказательства его угроз

25.09.2025, 00:23

Игнорируйте его и все.

25.09.2025, 00:34

Обычно такой тематикой занимаются подростки (угрожают). Если нет - то это уже к психиатру надо обращаться, но он врятли уже поможет.

25.09.2025, 00:49

Можете подать заявление в полицию

25.09.2025, 06:59