Повторное свидетельство о рождении

Скажите, это нормально, что в свидетельстве о рождении место рождения указано начиная от населенного пункта и заканчивая республикой, а в повторном св-ве о рождении полученном в 2025 году место рождения указано начиная республикой и заканчивая населенным пунктом, т.е. наоборот, в обратном порядке? Спасибо за максимально развернутый ответ по этому поводу!
Лучший ответ

Здравствуйте

Такая разница в порядке указания места рождения, в целом, вполне допустима.

Законодательство РФ не устанавливает строгое требование к последовательности указания административно-территориальных единиц в свидетельстве о рождении.

Смотрите, в соответствии с правилами заполнения документов, место рождения должно содержать:

* наименование государства

* субъект РФ (или административно-территориальное образование)

* городское, сельское поселение или другое муниципальное образование

Порядок расположения данных элементов может разниться в разных экземплярах свидетельства , это не делает документы недействительными. На самом деле, ведь главное, что б были указаны все необходимые элементы административно-территориальной принадлежности места рождения.

А в случае с советским св-вом о рождении (1980г) и полученным в 2025 году получается тоже разницы нет? Важна суть а не форма и стиль написания? В Загсе в устной форме сказали, сто якобы именно так написано в подлиннике записи акта о рождении ЗАГС(составленной еще в СССР).

Это вполне нормально

Спасибо!

В законодательстве нет однозначного ответа по данному поводу.