Получение письма по истечении срока хранения законно. Срок для ответа исчисляется с момента фактического получения.
Дольщик забрал письмо от нотариуса по истечению срока хранения, так как оно вовремя не было отправлено отправителю. Законно ли такое получение и сколько дней теперь ждать его решения, если уведомление ему было доставлено месяц назад. Получается, что вместо месяца у него есть два.
Лучший ответ
Анна, ст. 250 ГК РФ никто не отменял, у него месяц, а не два.
Но на всякий случай во избежание подачи иска в последний день после получения - думаю лучше немного подождать, до истечения месяца именно с дня получения.
Здравствуйте Анна
Если срок вышел то можно дальше решать вопрос
можно дальше решать вопрос