Установка кондиционера
Да, стены многоквартирного дома относятся к общедомовому имуществу.
Это установлено пунктом 3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и подпунктом «в» пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491
На сколько законно, требование об оплате ежемесячно такой суммы.
Можно что-то сделать, чтобы не платить?
Спасибо за ответ
Балконные плиты общедомовое имущество, так как являются общими для нескольких помещений
Но требования оплаты это что-то! Никакими нормативами и Уставом не предусмотрено
Ничего платить не нужно
ПСД сказала, что подаст в суд, если мы мне заключим договор и не проплатим деньги за летний период
Кто и что такое ПСД!
Председатель дома
Решение о выплате денег, приняли на общем собрании жильцы.
Спасибо за ответ
Стена тамбура и балконная плита является общедомовым имуществом. Собственники вправе сдавать его в аренду. В общем случае , если не согласны с требованием - Разбираться надо в суде
Возможно ли оспорить решение собрания жильцов?
Спасибо за ответ
Чтобы определить, является ли стена, на которую установлен наружный блок кондиционера, общедомовым имуществом, необходимо обратиться в вашу управляющую компанию (УК) или ТСЖ за выпиской из технической документации дома, чтобы установить точный статус этой стены, а также ознакомиться с протоколом общего собрания собственников, который подтвердит законность решения жильцов об оплате и демонтаже кондиционера.
Спасибо за ответ