Возврат денег за телефон с битым пикселем, не признанным дефектом, после 47 дней ремонта.
Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в сотовом телефоне (если они не были оговорены продавцом) потребитель вправе потребовать:
замены на товар этой же марки (модели и (или) артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченных денежных средств за товар.
Здравствуйте.
Пишите претензию. Срок ремонта в соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей не может превышать 45 дней. Ремонт не выполнен. Вы вправе требовать возврат денег.
С уважением.
ст 20 Закона не отменена
ст 18 п 1 и 23 Закона Вам в помощь при применении ст 4 и 10 Закона
ст 22 Закона -10 дней на возврат денег
18 п 5 Закона входит в срок ст 22 Закона и проверка качества товара в вашем присутствии
Слава, направьте им досудебную претензию, требуйте возврат денежных средств, поскольку есть недостаток и вы уложились в срок 15 дней с момента покупки.
Слава, направляйте продавцу письменную претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков