Возврат денег за телефон с битым пикселем, не признанным дефектом, после 47 дней ремонта.

Здравствуйте! Купил телефон в салоне связи, через пару дней обнаружил битый пиксель на черном фоне, принес в салон, его приняли, сказали отправим в сервис, с вами свяжутся.. Сказали что логистика не входит во время ожидания.. Вот прошло 47 дней, мне смс написали можете забирать. Заключение из сервиса, что битый пиксель не является дефектом, я прождал 47 дней, без денег и телефона что-бы услышать это.. Я в салон пришёл, сказал можно ли мне вернуть деньги за телефон. . Мне говорят что такое невозможно. Битый пиксель не является дефектом. Я не подарить его не могу, не продать. С этим пикселем.. Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ

Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в сотовом телефоне (если они не были оговорены продавцом) потребитель вправе потребовать:

замены на товар этой же марки (модели и (или) артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченных денежных средств за товар.

Здравствуйте.

Пишите претензию. Срок ремонта в соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей не может превышать 45 дней. Ремонт не выполнен. Вы вправе требовать возврат денег.

С уважением.

ст 20 Закона не отменена

ст 18 п 1 и 23 Закона Вам в помощь при применении ст 4 и 10 Закона

ст 22 Закона -10 дней на возврат денег

18 п 5 Закона входит в срок ст 22 Закона и проверка качества товара в вашем присутствии

Слава, направьте им досудебную претензию, требуйте возврат денежных средств, поскольку есть недостаток и вы уложились в срок 15 дней с момента покупки.

Слава, направляйте продавцу письменную претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков