Иск по возмещению ущерба от затопления если данные владельца неизвестны

Есть акт, оценка ущерба. Какие еще документы нужны, в каком количестве (сколько копий)? В суд предоставляются подлинники или они сами заверяют копии? Данные ответчика не полные.
Лучший ответ

Алгоритм по заливу:

1.Вы обращаетесь с заявкой в УК.Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам

2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта.

3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ.Ответчиками являются собственника квартиры .Их можно установить обратившись к нотариусу и заказав через него выписку ЕГРН о правообладателях квартиры. Вы платите госпошлину от цены иск (размера ущерба) .Направляете Ответчиками ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ.В суд один экземпляр подают - копии ,приносят оригиналы и обозревают в судебном заседании

4.Подаете документы в суд и суд взыщет.

5.После получаете исполнительный лист и предъявляете приставам, они начинают исполнение. Вам не важно ,с кого из них в этом принцип солидарной ответственности.

Анна, выписка из ЕГРН, квитанция об оплате госпошлины, квитанция об отправке копии иска ответчику. Квитанции шлите оригинал, акты копии (заверять не нужно). Оригиналы с собой на заседание.

Ответ отключен модератором