Бездействие органов опеки в отношении детей из неблагополучной семьи, где родитель-наркоман.
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с подробным описанием ситуации и просьбой провести проверку условий жизни детей. Органы опеки имеют полномочия вмешиваться в подобные случаи и защищать интересы несовершеннолетних. Дополнительно можно привлечь внимание социальных служб и правозащитных организаций, работающих с семьями в сложной жизненной ситуации.
Если органы опеки бездействуют , то можно обратиться в прокуратуру и к уполномоченному по правам детей
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства