Возврат детских пособий, ошибочно списанных приставом, возможен через подачу заявления о защите прав взыскателя.
Конечно же вернуть можно.
Однако, прежде всего, надо понять элементарные юридические аспекты этой проблемы. В частности, деньги "снимаются" не с карты, а со счёта в банке.
Как только Вы научитесь разбираться в юридических тонкостях, сразу жизнь заиграет новыми красками.
Да, вернуть детские пособия, снятые судебными приставами, можно. Необходимо незамедлительно обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением и приложить к нему справку из Социального фонда (СФР) о том, что деньги являются детским пособием, а также выписку из банка, подтверждающую факт списания. Если пристав откажет, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру, а затем — в суд.
Здравствуйте!
Да, шансы есть.
Конечно же вернуть можно.