Возврат ошибочно списанных средств при отмене судебного приказа.

Добрый день! По постановлению пристава со счета списали 10 процентов от общей задолженности. Через два дня судебный приказ отменён. Арест счетов снят. Нужно ли делать поворот судебного приказа? Как вернуть списанные деньги? Благодарю!
Лучший ответ

Сергей, нужно обращаться с заявлением в суд о повороте исполнения судебного приказа (ст. 443 ГПК РФ)

Через поворот судебного приказа

Да, в описанной ситуации нужно инициировать процедуру поворота исполнения судебного приказа

Для возврата денег необходимо подать заявление о повороте исполнения. Госпошлина 3000 ₽

Нужно

Сергей, нужно обращаться в суд с заявление о повороте исполнения.

Нужно инициировать процедуру поворота исполнения судебного приказа в порядке ст.ст.443-445 ГПК рф

Чтобы вернуть списанные деньги, подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление о повороте исполнения, предоставив копию определения об отмене судебного приказа. Одновременно необходимо передать копию определения об отмене судебного приказа в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), чтобы прекратить исполнительное производство и получить списанные средства обратно.