Суть - Увольнение с расчетом в день увольнения при отправленной, но еще не дошедшей работодателю претензии о незаконных штрафах.

Здравствуйте, постараюсь описать кратко суть проблемы. Поехал на вахту устроился официально через аутсорсинговую компанию ООО"ОКС" подписал все докумеоты по УНЭП ,через их приложение "hrlink" , по документам у них все чисто все по ТК РФ ,но когда приехал вместе с документом о реквизитах дали бумагу "филькину грамота о штрафа депремирование" по началу не хотел подписывать ,но пригрозили что тогда не трудоустроят уточню что за день до этого изучал их локальные нормативные акты и не нашел упоминания о надбавках и условиях премирования ,написал менеджеру которое меня устраивала и приглашала,написал мастеру который тут местно находиться ,скинул им фото правильно юридически составленного запроса на выдачу положения о премировании,разводили руками говорят нет такого документа и на следующий день дали вот эту филькину грамоту пришлрсь прдписать выбора не было , проработал недедю понял что труд очень адский , хочу теперь от них уволиться с сохранением и расчетом в день увольнения за отработанную неделю , ситуация осложняется тем что документы о притензии на депремирование и предупреждение что если с меня будут что то снимать буду обращатьсч в органы , нужно отпралвять только заказным письмом с новосибирска в москву сегодня я их отправил(юридически правильно составлены) но вот загвоздка , заявление на увольнение пишу на 29 число в день когда заканчивается больничный ,чтобы 30 числа уже заступииь на другую вахту, но документы почто россии скорее всего придут только числа 3-4 скажите на сколько это критично и что сейчас могу сделать, насколько знаю могу отправить телеграмму почтой россии также , но вот не пойму можно ли там так обширно писать листами а4 и вообще можно ли? это как один из вариантов а других я даже и не знаю , если с телеграммой не выйдет нечего то насколько будет критично если документы "притензии " и "предупреждения" дойдут позже , дня с увольнения (примерно пройдет 3-5 дней) как оно уже будет на адресе работадателя
Лучший ответ

Абсолютно некритично. Дата получения работодателем письма с претензией никак не влияет на увольнение. Не переживайте.

я имею ввиду ,я хочу уволиться с полным расчетом, мне нужно уволиться в день закрытия больничного 29 яисла , а письмо уже отправленное дойдет только 3-4 числа октября , и вот хочу узнать будет ли оно иметь юр силу так как оно же дойдет после дня увольнения

сразу скажу что телеграмму подсчитал , ее не потяну по деньгам слишком много слов отправлять

Не слишком ли много слов за неделю трудоустройства? Удивительно, как ещё оставалось время на "адскую работу".

ну знаете процесс правильно и 25000 не потрерять они же тоже не лишние...

правильно запустить*

я имею ввиду я хочу уволиться с полным расчетом , мне нужно уволиться в день закрытия больничного 29 числа , а письмо уже отправленное дойдет только числа 3-4 октября

когда я буду уже уволен

и вот хочется узнать , будут ли эти заявления дошедшие с опозданием иметь юридическую силу?

спасибо всем , ии дипсик мне уже быстрее помог

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034