LSN Messenger
Кострома, 25.09.2025, 19:07

Всё что можно было разгромила и почти всё распродала, без согласия оставшегося коллектива.

Вопрос №24760153 из г. Кострома
опубликован 25.09.2025, 19:07
Кто должен ответить за развал хозяйства Унас было ООО в основном молочной специализации. После преждевременной смерти бывшего директора выбрали одну не очень компетентную даму. На данный момент от хозяйства осталось одно название. Растениеводство загублено два года назад, два года не сеяли ничего. Животноводство прекратило своё существование буквально неделю назад. Нет ни одной головы крупного рогатого скота, сдала на мясо все остатки поголовья. Всё что можно было разгромила и почти всё распродала, без согласия оставшегося коллектива. С силосных траншей и с подъездов ко всем инфрастуктурам хозяйства поснимала все плиты и продала. Творит полный беспредел. Меня интересует вопрос, могут ли за такие действия привлеч её к ответственности? Ответить прошу письменно.
Лучший ответ
Рекомендуется

К ответственности её может призвать только учредитель этого ООО или собственник имущества если это не ООО

25.09.2025, 19:56

Ну теоретически учредители могут обвинить её в растрате и нецелевом использовании средств.

С уважением.

25.09.2025, 19:11

могут за такие действия привлечь её к ответственности

25.09.2025, 19:30

могут за такие действия привлечь её к ответственности

25.09.2025, 19:33

Кто?

25.09.2025, 21:08

Зачем же Вы "выбрали одну не очень компетентную даму"? Почему "оставшейся коллектив" годами бездействовал? Или содействовал "творению полного беспредела"? Теоретически можно привлечь к ответственности. Это работы на многие годы. Всё это итог Вашего выбора.

25.09.2025, 19:42

Я не работаю в данном ООО. Просто при виде такого, просто слов нет один мат на языке, так и хочется высказаться в стиле горячительного...

25.09.2025, 21:07

А если Вы там никто, то какое Вам дело, если всех тех, кто там кто-то, всё устраивает?

25.09.2025, 21:15

Я раньше работал в этом хозяйстве и поэтому мне больно созерцать всё происходящее. Сейчас мой сын работает, а поколение моего отца всё что есть строили и обновляли в своё время. Неужели никак её нельзя остановить или наказать за весь погром в хозяйстве?

26.09.2025, 22:16