Расторжение брака с проживающим в РБ супругом через загс или суд РФ без его присутствия.
Здравствуйте. Я хочу расторгнуть брак, заключённый в РБ с гражданином Белоруссии. Супруг проживает в Белоруссии и в Россию приезжать не собирается. На развод согласен. Как я могу подать на развод без его присутствия? Никаких споров нет.
Лучший ответ
вашей ситуации есть несколько вариантов расторжения брака. Поскольку у вас нет споров и несовершеннолетних детей, а супруг согласен на развод, можно выбрать наиболее удобный способ. Расторжении брака через суд
Подавайте иск о расторжении брака мировому судье по месту последнего жительства супруга на территории РФ.
Через суд расторжение брака.
Только через суд. Никак иначе.