Попадание в черный список ЦБ по 161-ФЗ из-за одной жалобы клиента.
Здравствуйте
Нет это не так.
При блокировке банк запрашивает расшифровку ваших операций, если вы самозанятый, напишите письмо приложите документы то блокировку снимают
ФЗ о котором идёт речь работает так: идёт мониторинг на не характерные операции
Легализация и отмывпние денег, если этого нет то вам это не грозит.
Скорее распространяется мошенническая схема, при которой лине к. Звонит мошенник м говорит что он из ЦБ РФ и начинается процесс,, доения,, ,, клиента,, и шантаж. Это распространенная мошенническая схема.
Чёрный список это для тех кто с криптой переводы делает, дропперы, филбет, и тд