В отношении меня завели уголовное дело 158 с 1 и 30.3. Возможно ли как то закрыть дело в мою пользу без строгих наказаний?
Лучший ответ
ВОзможно прекратить уг дело за примирением сторон или по суд штрафу.www.9111.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброй ночи, Иванн.
Примирением сторон, например.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
...на основании заявления потерпевшего... прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, ...если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Здравствуйте
Судебный штраф, как вариант