Алкогольный магазин около школы
Обращайтесь в Роспотребнадзор и повторно в прокуратуру.
Здравствуйте, за 5 лет уже и прокурор сменился, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Можно обратиться с жалобой на размещение алкогольного магазина рядом со школой в следующие инстанции:
Полиция. Во всех регионах есть единый номер телефона, по которому можно сообщить о нарушении. Для этого можно посетить местное подразделение полиции или позвонить по номеру.
Роспотребнадзор. Ведомство может провести проверку и привлечь виновных лиц к административной ответственности. Обратиться в Роспотребнадзор можно лично, по телефону, через сайт или по почте .
Муниципалитет. Местная власть должна конкретизировать в локальных актах расстояние, на котором разрешено размещать торговые заведения.