Возмещение убытков после залива.
Людмила, не придется возвращать. "Залив застрахованной квартиры (нормативно–правовые акты)".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
возвращать какие либо выплаты возможно придется
Здравствуйте, нужно смотреть документы.
Возмещать деньги не придется.
Не придётся, на мой взгляд, поскольку законом это не запрещено.
Нет,возвращать выплаты не прийдется
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!