Славгород, 26.09.2025, 15:05

Начисление алиментов на троих детей вместо двух.

Вопрос №24760970 из г. Барнаул
опубликован 26.09.2025, 15:05
Подала на алименты сначала на двоих детей, приходили одним начислением. Несколько месяцев назад подала ещё на одного ребёнка. Приходило два месяца тремя зачислениями, сейчас только два. Это на работе у мужа что-то не так начисляют, или сами пристава чточто-то не так сделали? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходимо позвонить работодателю сначала уточнить этот момент и параллельно написать жалобу приставам и попросить также произвести расчет задолженности. по результатам рассмотриения вашей жалобы и предоставления вам всех сведений можно судить уже будет о фактичсеких обстостельствах дела. сейчас трудно что-то вам сказать не видя документов

26.09.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Валентина Виталевна, уточняйте причину путем обращения с запросом к работодателю бывшего супруга, а также к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

26.09.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, обязательно попробую обратиться.

Подскажите пожалуйста еще вот такой вопрос. Если это работодатель отчисление делает не правильно, пристава же видят что зачисление идет только на двоих детей. Они ему сделают долг по алиментам или нет?

26.09.2025, 15:19

Валентина Витальевна, будет задолженность по алиментам

26.09.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Работодатель ничего вам не обязан предоставлять и не предоставит. Всё через пристава решайте.

26.09.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

уточняйте причину путем обращения с запросом к работодателю бывшего супруга

26.09.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам разбираться с приставом, что он прописал в Постановлении об обращении взыскания на ЗП должника по взысканию алиментов на третьего ребёнка и какие суммы из ЗП алиментщика работодатель направляет приставу. Можете подать заявление приставу о проверке работодателя по правильности удержания алиментов.

26.09.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо