25.09.2025 г. подала заявление в мфц на банкротство являюсь пенсинером. В какие сроки должный приостановить удержания из пенсии
На Федресурсе включат вас в реестр банкротов, тогда и подадите приставу заявление о приостановке ИП по взыскателям, которые включены в реестр кредиторов. Удержания будут осуществляться до истечения срока отведённого для банкротства, а деньги хранится на депозитном счёте ОСП будут. После завершения процедуры банкротства все ИП окончат, снимут ограничения, и вернут деньги.
Для увеличения остатка пенсии приставу нужно было подавать заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в Белгородской области прожиточный минимум для пенсионеров ниже указанной суммы - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приостановление исполнительного производства происходит в течение 2-4 месяцев.
Добрый вечер!
После того, как приставу подадите заявление о сохранении прожиточного минимума и приостановлении ИП👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
как приставу подадите заявление о сохранении прожиточного минимума и приостановлении ИП все