Подача заявителями в суд второй инстанции частной жалобы на определение суда первой инстанции осуществляется в

Подача заявителями в суд второй инстанции частной жалобы на определение суда первой инстанции осуществляется в течении 15 календарных или рабочих дней?
Лучший ответ

Подача заявителями в суд второй инстанции частной жалобы на определение суда первой инстанции осуществляется в течении 15 календарных дней

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТВЕТЫ ИНЫХ ЮРИСТОВ О 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ НЕ ДОСТОВЕРНЫ... УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

В течение 15 рабочих дней со дня его вынесения, если иные сроки и порядок их исчисления не установлены ГПК РФ

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Рабочие дни.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

В соответствии со ст.332 ГПК РФ частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции

В соответствии со ст.193 ГК РФ -Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни согласно ст.107 ГПК РФ

ВЫВОД: 15 дней для подачи жалобы , считается со дня вынесения судебного акта, и если 15 день приходится на выходной или не рабочий, то срок переносится на 1 рабочий день

Но это не означает , что 15 дней рабочих считается

Марьяна Николаевна, благодарю Вас за лучший и ясный ответ !!!