Подача заявителями в суд второй инстанции частной жалобы на определение суда первой инстанции осуществляется в
Подача заявителями в суд второй инстанции частной жалобы на определение суда первой инстанции осуществляется в течении 15 календарных дней
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТВЕТЫ ИНЫХ ЮРИСТОВ О 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ НЕ ДОСТОВЕРНЫ... УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
В течение 15 рабочих дней со дня его вынесения, если иные сроки и порядок их исчисления не установлены ГПК РФ
Рабочие дни.
В соответствии со ст.332 ГПК РФ частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции
В соответствии со ст.193 ГК РФ -Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни согласно ст.107 ГПК РФ
ВЫВОД: 15 дней для подачи жалобы , считается со дня вынесения судебного акта, и если 15 день приходится на выходной или не рабочий, то срок переносится на 1 рабочий день
Но это не означает , что 15 дней рабочих считается
Марьяна Николаевна, благодарю Вас за лучший и ясный ответ !!!