Правомерность подачи частной жалобы на определение о взыскании индексации по кредиту после пропуска срока на возражения.

Здравствуйте! Пришло определение с судебного участка о взыскании с меня суммы индексации по кредиту, который я оплатил. Возражения не успел подать, т у получил повестку поздно, уже было вынесено решение, определение о взыскании суммы индексации по ст. 208 г к. Я сейчас могу подать частную жалобу в течении 15 дней. В частный жалобе что прошу, отменить определение о взыскании и принять новое решение об отказе кредитору в заявленных требованиях, или прошу восстановить срок на подачу возражений. И потом опять подаю возражения в мировой суд?
Лучший ответ

возражения уже поздно подавать частную жалобу с просьбой отменить уже пишете определение суда приводите доводы...в жалобе свое несогласие и основания для отмены укажите

Спасибо!

ваш основной способ обжалования на данном этапе — это частная жалоба. Срок для ее подачи действительно составляет 15 дней со дня вынесения определения (ч. 3 ст. 332 ГПК РФ).просить отменить определение суда о взыскании судебных расходов и направить вопрос на новое рассмотрение в тот же суд.

Спасибо!

Подайте возражение относительно судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения, ст. 128, 129 ГПК.

Имеете право подать частную жалобу в пределах 15-дневного срока со дня вынесения определения.

Спасибо!

В вашей ситуации следует подать частную жалобу на определение мирового судьи о взыскании индексации. В жалобе нужно просить отменить определение и принять новое решение об отказе в удовлетворении заявления о взыскании индексации, поскольку вы уже погасили долг, а также указать на пропуск срока на подачу возражений, так как вы поздно получили повестку, и заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений по первоначальному иску.

Спасибо!

Подайте возражение относительно судебного приказа и все

Спасибо!