А если это несовершеннолетние дети одного из сособственников? Приехали на пару дней ночевать
На родителей возложена обязанность воспитывать своих детей, а дети имеют право проживать совместно с родителями (ст. 54 СК РФ). В связи с этим вселение несовершеннолетних детей в квартиру, где мать является собственником жилья, осуществляется независимо от мнения остальных собственников жилого помещения.
Вы, собственно, о чём?
С уважением.
Здравствуйте куда приехали эти дети и для чего
Есть трёхкомнатная квартира. Там трое сособственников. Четверо несовершеннолетних детей вместе с одним из сособственников приехали ночевать в эту квартиру, проживают и прописаны они все в другом месте. Могут ли они (именно дети) ночевать в данной квартире квартире с сособственником ( своей матерью ) если один из собственников против?
Да у них такое право имеется более того без согласия других лиц мать как собственник может их всех зарегистрировать при необходимости
Здравствуйте! Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Вопрос сформулирован как то не очень информативно. Попробуйте сформировать вопрос поподробней.
вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу