Ответчик — РФ в лице финансового органа. Третьи лица не указываются.
Ответчиком у вас будет Министерство финансов Российской Федерации
Также укажите 3х лиц - Прокуратуру
На основании ст. 133 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах.
Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда (ч. 1).
Здравствуйте.
В шапке искового заявления вы указываете:
· Истец: [Ваши ФИО, адрес, контакты]
· Ответчик: Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации (указывается юридический адрес Минфина).
· Третье лицо: [Наименование органа, осуществившего уголовное преследование] (например, Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве).
Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.