Срок в который нужно подать заявление об отмене заочного решения суда по почте
1) ответчик вправе подать заявление об отмене решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии заочного решения
2) ответчик может обжаловать в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда
3) иные лица, участвующие в деле, а также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и обязанностях которых был разрешен судом, могут обжаловать в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда (а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления)
Да, вы успели в установленный семидневный срок, отсчет ведется с даты получения вами копии решения суда, то есть с 15 сентября включительно.
Юрист Ткач НВ ответил точно по вопросу, спасибо большое!
Да, 19 сентября (дата отправки) считается датой подачи заявления в суд.
Вы уложились в срок.
Юрист Бубнова С.Б. ответила на вопрос точно, без воды. Спасибо большое!
Благодарю Вас за отзыв и высокую оценку!
ответчик вправе подать заявление об отмене решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии заочного решения