Хронический вирусный гепатит с
Прежде всего Вашего брата направят в пункт сбора СОЧ. Там нужно сообщить о своей болезни и просить направить в поликлинику для сдачи анализов и прохождении обследования. После чего просить направление на ВВК. Если ВВК поставит категорию В или Д то уголовной ответственности можно избежать- дело будет прекращено.
Вячеслав, если СОЧ (ст. 337 УК РФ), по мету обращайтесь за помощью к адвокату
Вид и размер наказания определит суд.
Если у брата обнаружен гепатит C и он находится на военной службе, важно понимать, что это может быть основанием для его комиссации (увольнения) из армии при наличии медицинских показаний в зависимости от типа и активности гепатита, что следует оформить через медицинскую документацию и заявление командованию. Если же под "прикрепляют статью" подразумевается, что брат совершил преступление, например, самовольное оставление части (статья 337 УК РФ) и вы хотите понять, как это связано с его болезнью, то уголовная ответственность за это преступление предусмотрена законодательством, но при некоторых обстоятельствах (например, впервые совершенное преступление из-за тяжелых обстоятельств) возможно освобождение от уголовной ответственности.
наказания определит суд.