LSN Messenger
Великий Новгород, 27.09.2025, 15:19

Оплатил задолженности, а пристав часть из них вернул

Вопрос №24761904 из г. Великий Новгород
опубликован 27.09.2025, 15:19
Добрый день! Подскажите, может быть, кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией. Оплатил через госуслуги все задолженности. Они исчезли, в истории начислений все платежи приняты. На следующий день часть задолженностей вернулось. Написал приставу, у него отписка: список актуальных задолженностей смотрите на сайте ФССП. Куда тогда делись мои деньги? Или пристав их позже как-то проведёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, уточняйте у пристава ФССП путем направления письменного запроса, на который он вам обязан дать письменный ответ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

27.09.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

Два раза направлял запрос, он отвечает: актуальную задолженность смотрите на сайте ФССП. Ну там, что я погасил, так и висит в долге. Но у меня есть же квитанции об оплате.

27.09.2025, 15:27

Константин, в таком случае, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

27.09.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

27.09.2025, 16:32

Информация на сайте ФССП о наличии (отсутствии) задолженностей обновляется два раза в месяц.

Поэтому не переживайте, проявите терпение и не доставайте пристава, посмотрите информацию через недельки три, она обновится, задолженность должна исчезнуть (если вы полностью ее оплатили).

Учитывайте, пож. при обращении в ФССП, что у каждого пристава на исполнении находится от 3 000 до 8 000 ИП ( в некоторых отделах до 16.000 ИП). Нагрузки очень большие...

27.09.2025, 18:17

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

28.09.2025, 07:38