LSN Messenger
Орёл, 27.09.2025, 15:38

Автоэкпертиза авто на подлинность VIN

Вопрос №24761921 из г. Орёл
опубликован 27.09.2025, 15:38
Добрый день, вопрос состоит вот в чем, купил машину у знакомых, бывший владелец, единственный собственник, пожилой человек 80 лет. Бывший сотрудник Прокуратуры МО. При прохождении регистрации у себя в городе, в местном ГИБДД. При осмотре авто, инспектору не понравилась площадка вин номера который расположен на кузове где переднее крыло. Сотрудник ГИБДД выявил на месте вина а именно площадки, где он расположен, вторичный окрас, места шпаклевки, трещину. И назначил авто экспертизу, документы забрали, выдали какой то талон. Сказали ждать звонка в течении недели. Прошло уже больше 10 дней. Есть ли какие то нормы, (определения срока) по ее назначению. Что требуется сделать в этой ситуации для ускорения процесса. В прозрачности и чистоте вина уверен! В далеком прошлом была легкая авария в это место. На котором вин номер расположен не удачно. Соответственно место покрасили и подшпаклевали для избежания коррозии. Всем за ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, экспертизу не ускорить, попробуйте обратиться на личный прием к начальнику ГАИ

27.09.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

А возможно сделать независимую экспертизу вин номера в акредитованой организации и предоставить ее в ГИБДД имеет ли смысл?

27.09.2025, 15:48

Сергей, не имеет смысла, придется подождать заключение экспертизы и решения ГАИ

27.09.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Сергей, экспертизу не ускорить

27.09.2025, 16:04
Оценка автора вопроса: