LSN Messenger
Москва, 27.09.2025, 17:44

А если эти права попробоваться восстановить по утере и они подтвердили заявление то все равно эти права поддельные или как?

Вопрос №24761995 из г. Москва
опубликован 27.09.2025, 17:44
А если эти права попробоваться восстановить по утере и они подтвердили заявление то все равно эти права поддельные или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы потеряли водительское удостоверение и обратились за его восстановлением, а ваше заявление было удовлетворено, это означает, что ваши права были признаны действительными и зарегистрированными в базе ГИБДД. Таким образом, восстановленные права не являются поддельными. Однако если ваши изначальные права были поддельными, то восстановить их таким образом невозможно, так как в системе нет соответствующих данных. Любая попытка восстановить поддельные права может быть расценена как мошенничество и повлечь уголовную ответственность. Если у вас есть подозрения в подлинности прав, рекомендуем обратиться в ГИБДД для проверки. В случае потери настоящих прав — восстановление законно и безопасно.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

19.05.2026, 07:34

Если права поддельные, то нужно обучиться в автошколе, сдать экзамены, пройти медкомиссию и получить водительское удостоверение.

27.09.2025, 17:46

Ваш вопрос не совсем понятен.

Конкретизируйте пожалуйста

27.09.2025, 17:46

Статья 327 часть 1 Уголовного Кодекса РФ говорит о том, что если были изготовлены поддельные права и документы, которые освобождают лицо от выполнения необходимых обязательств (например, прохождение обучения, медосмотра и сдача экзаменов), то виновному будут грозить следующие меры наказания:

Ограничение свободы на срок до двух лет;

Принудительные работы на срок до двух лет;

Арест на срок до шести месяцев;

Лишением свободы на срок до двух лет.

27.09.2025, 17:53

Если при утере прав ГИБДД подтвердило заявление, это означает, что права были настоящие, а их утеря зафиксирована. Если же вы получили подтверждение через систему, это значит, что на вас не заведены какие-либо "липовые" дела, и вы можете спокойно получить новые права.

27.09.2025, 18:27

нужно обучиться в автошколе

28.09.2025, 07:24

попробоваться восстановить по утере

28.09.2025, 07:24