LSN Messenger
Магадан, 28.09.2025, 09:59

Составление договора о компенсации вреда от ДТП с учетом будущих операций.

Вопрос №24762414 из г. Магадан
опубликован 28.09.2025, 09:59
Добрый день, может кто составить договор для суда, я как сторона потерпевшая о выплате моральной и материальной компенсации за ДТП, так как человеку расписка не подходит, а именно хочет договор, но в котором так же надо прописать, что в случае дальнейшей операции и тд он берет расходы на себя, так как претензий не имею этого прописывать я не хочу, мои последствия Тупая травма живота. Разрывы печени. Разрыв селезенки. Внутрибрюшное кровотечение. Постгеморрагическая анемия средней степени тяжести. Закрытая травма костей таза. Перелом боковой массы крестца. Перелом тела правой седалищной кости., нижней ветви правой лонной кости. Ушиб правой височной доли. Тупая травма грудной клетки. Закрытый перелом 10 р слева.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заблуждаетесь. Такое соглашение Вам не нужно, так как Вы собираетесь дублировать требования закона. И разве виновник готов его подписать? Я думаю, что нет. Все вопросы по оплате лечения Вы обязаны сначала предъявлять страховой компании ОСАГО виновника. Собирайие чеки, квитанции оплаты, и подавайте их в страховую компанию. Только после того, как страховая компания выплатит Вам лимит 500 000 руб., Вы вправе обращаться с требованиями об оплате лечения к виновнику. Непосредственно с самого виновника Вы можете сейчас взыскать в суде компенсацию морального вреда. Но лучше будет дождаться приговора суда по уголовному делу, чтобы была прочная доказательная база.

28.09.2025, 11:22

Пожалуйста, за помощью в составлении мирового соглашения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

28.09.2025, 10:01

это соглашение, если дело у суде, то мировое соглашение

любой юрист сайта вам составит обратитесь в раздел личных сообщений

особо тщательно пропишите последующее лечение и особо реабилитация, при таких травмах она особо затратная

28.09.2025, 10:07

Если хочет договор, то пусть его и составляет. Вам надо обращаться в суд. Если в будущем потребуются ещё расходы, то обратитесь в суд по этим дополнительным расходам.

28.09.2025, 10:22

Я хочу чтоб было грамотно все составлено, и если в дальнейшем что-то понадобилось, то там это было все прописано, что он берет расходы на себя, понятно что можно через суд, но все мы понимаем, что через суд можно и 20 лет получать, надеюсь конечно что мне не понадобится, а так вообще как по практике повлияет этот договор на суд, если учесть что человека нашли далеко от аварии и от мед освидетельствования он тоже отказался

28.09.2025, 10:27

При таких травмах не избежно возбуждение уголовного дела, по которому будут установлены все обстоятельства происшествия. Договор, обычно, многих проблем не решает. Если бы всё можно было бы предусмотреть и урегулировать договором, то и судов бы не было.

28.09.2025, 10:33

408 ГК РФ не предусматривает договор

он изобретает способы чтобы не платить?=тогда и пусть изобретет договор

28.09.2025, 10:30

Понятно что человек всячески хочет избежать наказания, и задает глупые вопросы, я не за то чтоб его закрыли мне не холодно не жарко от этого будет и моё здоровье не вернется, поэтому и хочу чтоб было всё прописано верно, он должен что то там сочинить, юрист точнее, но понятно что там будет все в его пользу, поэтому абсолютно меня это не радует,

28.09.2025, 10:36

хочет платить ?=приходит и вносит в депозит нотариусу и все оформляет

28.09.2025, 10:49

У Вас целый ряд травм, каждая из которых составляет тяжёлое увечье. Соглашаясь подтвердить в уголовном процессе своё примирение с обвиняемым, самостоятельно оцените ориентировочно свой ущерб и предстоящие затраты и потребуйте полную предоплату. После суда уже не получите ничего.

28.09.2025, 11:33

Это называется мировое соглашение

Не будете исполнять принудительно и сразу

28.09.2025, 10:37

Виолетта, а Вы не хотели бы подробнее побеседовать, что там за ситуация у Вас?

28.09.2025, 13:57