Тюмень, 28.09.2025, 12:09

Способ ограничить общение отца с годовалым больным ребёнком при приостановленном деле.

Вопрос №24762553 из г. Тюмень
опубликован 28.09.2025, 12:09
Подскажите пожалуйста,подала на развод, определение места жительства и алименты на себя до 3х лет ребенку , все суды приостановлены , так как муж сво . На данный момент пришёл на реабилитацию после ранения, сколько по времени будет здесь я не знаю, ребёнок сейчас болеет и я не разрешаю забирать ребёнка из дома , супруг угрожает, что он по закону имеет право забирать ребёнка себе, пока он находится на реабилитации и не важно как чувствует себя ребёнок. Есть ли способы оградить или минимизировать общение ребёнка и отца? Ребёнку год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не давайте ребенка и всё. Ваше право.

28.09.2025, 12:11
Оценка автора вопроса:

По приезду на реабилитацию, я его не пустила домой, он обратился в ПДН , меня вызывали и отчитали, что он отец и имеет полное право видеть ребёнка когда захочет, ещё в ПДН меня предупредили , что если я буду ограничивать общение ребёнка и отца , то они соберут комиссию и влепят мне административку.

28.09.2025, 12:15

Это бред. Обажлуете постановление. Напомните ПДНщикам про ст. 66 СК РФ.

Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

28.09.2025, 12:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для начала обратитесь в органы опеки. Учтите указанное ниже.

В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса Российской Федерации родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

28.09.2025, 12:26

Я нисколько не препятствовала, когда ребёнок хорошо себя чувствовал и не болел , супруг забирал его и гулять ходил , но сейчас у ребёнка сопли и кашель, я предложила общаться с ребёнком на моей территории, он против

28.09.2025, 12:48