Что делать? Без моего ведома за меня подписали контракт на прохождение ареной службы
Ситуация, когда контракт на военную службу подписан без вашего ведома, является серьезным нарушением закона. Во-первых, такой контракт считается недействительным, поскольку для его заключения требуется личное добровольное согласие. Вам необходимо предпринять следующие шаги:
1. Соберите доказательства: любые документы, свидетельствующие о том, что вы не подписывали контракт (например, заявление об отсутствии подписи, свидетельские показания).
2. Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства с письменным заявлением о том, что контракт заключен без вашего согласия, и потребуйте его аннулирования.
3. Подайте заявление в полицию о подделке подписи и мошенничестве (ст. 159 или 327 УК РФ).
4. Если военкомат отказывается аннулировать контракт, обжалуйте его действия в суде (административное исковое заявление).
5. Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на военном праве, для составления исков и жалоб.
Важно помнить: контракт, подписанный без вашего ведома, не порождает для вас правовых последствий. Вы не обязаны проходить службу по такому контракту. В случае принуждения обращайтесь в военную прокуратуру или правозащитные организации.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Кто за вас его подписал? Пишите заявление в прокуратуру и в полицию и указывайте данное лицо.
Командир роты
Обращайтесь в военную прокуратуру и Следственный комитет РФ.
А Вы "в контракте"? Где Вы? И как там оказались?
Сейчас в части.Говорят отправка на СВО в субботу
Военная присяга?
Военный прокурор в помощь.
ОБРАТИТЬЕСЬ С ВИДЕО через ютьюб к Президенту РФ, и через Рутьюб попробуйте. НАЗОВИТЕ ТОГО, КТО ПОДПИСАЛ. У вас другого выхода нет. Я так считаю. Опубликуйте ссылку на видео здесь, чтобы мы распространили.
Откуда у Вас такие сведения?
Обращайтесь в военную прокуратуру