LSN Messenger
Барнаул, 28.09.2025, 14:05

Обманули в совкомбанке

Вопрос №24762666 из г. Барнаул
опубликован 28.09.2025, 14:05
Здравствуйте прошёл программу кредитный доктор в совкомбанке год выплачивал всё без задержек без просрочек дата в дату оплачивал по итогу у меня получается обманули предложили мне кредит на специальных условиях под залог квартиры либо машины но если я проходил процедуру банкротства откуда у меня возьмётся имущество. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

С помощью кредитного доктора вы улучшили свою кредитную историю.

При этом банк не обязан выдавать вам кредит.

Попробуйте обратиться в другой банк. Возможно в нем одобрят.

29.09.2025, 14:15

В связи с чем банк предложил кредит под залог имущества? Как это предложение связано с программой "кредитный доктор"?

28.09.2025, 14:07

Я не могу сказать в связи с чем такие условия.Они всегда без объяснения причин действуют. Как мне обещала сотрудница что уже через 8 месяцев прохождения кредитного доктора людям уже одобряют а по факту оказывается надо пройти год как минимум. По итогу Я всё прошёл всё оплатил копейка в копейку дата в дату но по итогу прошедшего года я запрашивал у них 800.000 мне пришёл вот такой вот можно сказать отказ. Не отказ не только от них отказ вообще во всех банках и ни один банк даже не в курсе что я проходил кредитного доктора на мой вопрос в совкомбанке могут ли они мне выдать какой-то документ о прохождении кредитного доктора ответили нет.Мало того я мониторю свой кредитный рейтинг на банки.ру и на сравнить.ru мой кредитный рейтинг не поднялся ни на копеечку то есть меня обманули.

28.09.2025, 14:16

Да как и всегда. не верить рекламе и помнить. что "бесплатный сыр. бывает только в мышеловке" это ваш случай.

28.09.2025, 14:07

Никак. Вас обманули, как и многих граждан, говоря, что этот продукт поможет вам улучшить кредитную историю и решит проблему с невыдачей кредита

28.09.2025, 14:08

Вы столкнулись с классическим случаем, когда маркетинг и условия банка вводят в заблуждение. Это программа реструктуризации долга, которая не является списанием долга или его полным погашением. Банк "закрывает" Ваш старый проблемный кредит и выдает Вам новый, с меньшим платежом и на более долгий срок. По сути, Вы начинаете платить заново, но по другим условиям.

28.09.2025, 14:17

Ситуация была маленько не такая я прошёл процедуру банкротства и после этого я решил пройти кредитного доктора. Никаких дополнительных денег я у них не просил до завешения процедуры. В течение года они мне выдавали три разные суммы под космические проценты и я это всё выплачивал ну мне это не нужно было я это делал только для того чтобы восстановить свою кредитную историю а в итоге мой кредитный рейтинг не поднялся ни на сколько. в июле Я закончил платить и до сих пор рейтинг как стоял так и стоит на месте.

28.09.2025, 14:21

Жалобу в Центробанк (на оказание услуг, не предусмотренных действующим законодательством, "исправление кредитной истории") и ФАС (недобросовестная реклама), но перед этим обязательная подача в Совкомбанк 3 претензий по 3 навязанным кредитам, с требованиями возврата полученных банком процентов по этим кредитам.

28.09.2025, 14:29

Все вопросу в своему банку.

Надо было читать условия программы.

Подавайте в суд.

28.09.2025, 14:56

Добрый вечер!

Если считаете, что Вас обманул банк, то можете подать жалобу в Центральный Банк РФ, прокуратуру👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.09.2025, 22:01

К сожалению, это реальность: Программа "кредитный доктор" это просто кредит, только более выгодный для банка. Это не такой уж и обман. Восстановление кредитной истории - это марафон, а не спринт (от года до 3 лет) и увеличение суммы кредитов для бывшего банкрота постепенное. Усложнение условий выдачи кредитов может быть связано не с вами, а в целом с ситуацией в стране.

29.09.2025, 11:51