LSN Messenger
Уфа, 28.09.2025, 14:46

Почему приставы блокируют счета, если счета заблокированы в связи с банкротством?

Вопрос №24762698 из г. Уфа
опубликован 28.09.2025, 14:46
Почему приставы блокируют счета, если счета заблокированы в связи с банкротством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что они не в курсе, что в отношении Вас вынесено решение о признании Вас несостоятельным. Направляйте им каждый раз это решение Почтой России, лично, либо через сервис Госуслуги.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.09.2025, 14:48

Им отправили через госуслуги решение , пришел ответ ,что производственное дело завершено в связи с банкротством,но до сих пор висит долг не завершили производственное дело

28.09.2025, 14:51

А где он "висит"? Если пришло постановление об окончании исполпроизводства, то пристав исполнил свои обязанности. информация на сайте Госуслуги не имеет правового значения (можно не читать).

28.09.2025, 14:54

На самом сайте фссп

28.09.2025, 14:55

Обратитесь к руководителю, может просто инфа еще не обновилась.

28.09.2025, 15:05

Ну уже дней 10 висит

28.09.2025, 15:05

получите ответ от пристава на бумажном носителе, на информацию на самом сайте можно не обращать внимание, это для сведения

28.09.2025, 15:40

Добрый вечер!

Может приставы не знаю, что должника признали банкротом?

Если признали, то самое время заявить о себе 👆😃

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.09.2025, 21:59

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

28.09.2025, 22:10

Приставы не обязаны знать, что вы в процедуре банкротства сейчас. Вы обязаны отреагировать на их оповещение в течение рабочей недели: через гос услуги либо лично.

29.09.2025, 11:47

Здравствуйте

Вам нужно принести решение о банкротстве приставам, а также о его завершении.

Далее если счета не разблокируют, то обжаловать их бездействие в суд.

29.09.2025, 14:16