Куда обратиться, если приставы блокируют счета после оплаты долга и не разблокируют их? Как вернуть украденные деньги?
Яна, Вам следует обратиться с жалобой к руководству пристава либо сразу в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Яна.
Чтобы снять арест со счёта, заполните заявление с требованием снять арест со счетов в связи с погашением долга. Подайте его в ФССП России и приложите к нему копии паспорта, СНИЛС и ИНН. Если постановление вынесено по ошибке и Вы не являетесь должником, обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Можете написать жалобу в прокуратуру.
Вы вообще прочитали мое сообщение? Я уведомила их в этот же день как оплатила через госуслуги. Постановление вынесено не по ошибке, я разве об этом написала ????
Яна, самое эффективное-подать жалобу Главному приставу региона. А на излишне списанные суммы- заявление в суд на поворот исполнения решения суда.
Здравствуйте. Через суд, в рамках КАС.