Через какой суд подавать кассационную жалобу по ст.КоАП РФ во 2 кассационный суд.И можно ли сразу в кассационный суд подать.

Вопрос №24762877 из г. Москва
опубликован 28.09.2025, 19:03
Через какой суд подавать кассационную жалобу по ст. 12.27 КоАП РФ во 2 кассационный суд. И можно ли сразу в кассационный суд подать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба направляется непосредственно в КСОЮ и никак иначе.

КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

28.09.2025, 19:42

Через суд первой инстанции.

28.09.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:
Это правильный ответ

Жалобу на вступившее в законную силу постановление необходимо подавать непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции.

28.09.2025, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Очень благодарна.

Жалоба направляется непосредственно в КСОЮ.

28.09.2025, 19:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы о чём пишите, коллега? При чём тут ст. 376, 377 ГПК РФ, если речь в вопросе идет об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении? Тут применяется гл. 30 КоАП РФ, а не ГПК РФ.

28.09.2025, 22:51

можно напрямую сразу в кассационный суд подать.

28.09.2025, 21:54

Напрямую в кассацию, у вас КОАП же..

29.09.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое тебе за квалифицированный ответ.

Спасибо большое всем за ответы!!

01.10.2025, 09:25