Возможность узаконивания заброшенного дома многодетной семьей
Не узаконить, а установить право собственности посредством приобретательной давности (статья 234 ГК РФ), при условии, если добросовестно, открыто и непрерывно владеете этим домом как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет.
смотря сколько пользовались домом, надо установить кто собственником значится
Можно установить право собственности посредством приобретательной давности (статья 234 ГК РФ), при условии, если добросовестно, открыто и непрерывно владеете этим домом как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет.
Нет оснований у вас на недвижимость. Покупайте его у собственника или его наследников.
Согласен с пользователем Серый.
От себя добавлю:
Если собственник недвижимости неизвестен, имущество безхозное
Если умер, наследники не обьявились то имущество вымороченное
становится собственностью муниципалитета
(или Российской Федерации)
По факту находится у Вас на сохранении.
вы его сохраняете.
сначала получите статус многодетной семьи,
встанте на учёт в администрации на жильё и
просить выделить
земельный участок.
Остальные вопросы в личку.
Спасибо, нет наследников, уже все узнавали.
Как до дела дойдёт наследники могут найтись
установить право собственности посредством приобретательной давности можно в суде
Приобретательская давность через суд (15 лет надо пользоваться).
Иные основания только после изучения документации на дом.